Какой банк лучше?

25.06.2026 - Zadrot

Какой банк лучше?
Много лет пользовался одним банком (не буду его называть), покупая игры, еду и всё такое, но условия становились всё хуже и хуже. Банк всё ещё хороший, правда стал немного жадничать: ставки по вкладам снизились, а ещё захотел деньги за обслуживание, если на счёте меньше определённой суммы.

Решил поискать другой. Даже не как замену, а как дополнительный банк.
Люблю всякие кэшбэки, а чем больше банков, тем больше разовых кэшбэк-акций.

Поэтому требования были такие:

  1. Бесплатное обслуживание и доставка карты на дом (чтобы не ходить по всяким офисам).
  2. Выгодные вклады.
  3. Выгодные акции и кэшбэк рублями, без всяких баллов.

Первый же по алфавиту банк, Альфа-Банк, меня очень порадовал:

Далее, самое интересное - кэшбэки:

За подписку стоимостью 299 рублей в месяц предлагают всякое разное, дополнительные эксклюзивные категории кэшбэка, 100 минут + 3ГБ мобильной связи с безлимитными мессенджерами. Все эти привилегии можно раздать ещё двум людям.
Если на счёте от 3 миллионов, то 300 минут + 10 Гб дают бесплатно, а также бесплатные такси, бизнес-залы и страхование каждый месяц.

И ещё, за получение карты Альфабанка и 1 любую покупку по ней можно получить 500 рублей, для этого заказывай карту по ссылке.

Это не реклама, всё честно.